Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Болезнь замороженных чувств, так называют зависимость. Созависимость — обратная сторона этой же медали, обладающая таким же свойством. «Замороженные люди» — воспринимаются окружающими как «ненастоящие». Они могут смеяться и быть легкомысленными, когда рядом кто-то грустит или расстраивается. У них на лице может быть застывшая «маска», пугающая своей неизменностью. Или они могут быть излишне трагичны, навязчивы или депрессивный. Их чувства — не соответствуют ситуации, очень эгоистичны.

 

Но чувства, это — не эфемерные состояния. Это вещества, которые помогают организму мобилизоваться, чтобы действовать. Принимать решения и совершать поступки. Из-за чего, по какой причине чувства замораживаются, наш психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова рассказывает на лекциях в центре и на группе для родителей. А сегодня провела авторский тренинг на эту тему: «Впустить в сердце Солнце», о том, как выходить из замороженного состояния и возвращаться к нормальному чувствованию. Тренинг — красивый, на основе видео материалов фильма «Снегурочка».

Тема вызвала горячее обсуждение, тем более что успели поговорить и про любовь, и про семью, и про дружбу.
Ну и как обычно, кроме групповых занятий, наш специалист работает в индивидуальном порядке, помогая на личных консультациях, переосмыслить и принять прошлое. Увидеть свои ограничения и ресурсы. Выработать планы на будущее, с учётом личных задач и особенностей.
Использует в такой работе разные средства, в том числе популярные сейчас, метафорические карты.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.