Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

После этой лекции, которую провела наш клинический психолог, психотерапевт Марина Локоткова, раздались аплодисменты.

Кто-то из ребят сдерживал слезы, кто-то, не стесняясь плакал, многие говорили о глубоких переживаниях, и соответствующих им мыслях.

Ну и понятно, тема лекции : «Этапы выздоровления. Первый этап: Переходная стадия».
На этой стадии человек осознает, что у него есть серьезные проблемы в связи с употреблением химических веществ. Он осознает, что дальше так жить нельзя.

Чтобы теория не осталась безжизненными словами, наш специалист сопроводила её, отрывком из спикерской одного известного анонимного наркомана. Это человек, срок чистоты и трезвости у которого, на данный момент, уже больше пятнадцати лет, рассказывает в ней о своём жутком «Дне», о разрушенной семье, о лжи и нравственное падении, о трудном решении о реабилитации, о выборе центра и о неудаче первой попытки, из-за досрочного ухода из этого центра.

История эта- настолько понятная и близкая для наших реабилитантов, что вызвала сильные переживания, и ощущение узнавания себя, что открывает возможность более честного взгляда на собственную жизнь. Что является целью и непременным условием в процессе выздоровления.

И обязательный блок нейрокоррекции в начале занятия, с, любимыми для многих, заданиями на развитие межполушарного взаимодействия.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.