Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Химическая зависимость болезнь или вредная привычка?

Когда мы можем говорить о болезни:

— Есть несколько симптомов относящихся к этой болезни.

— Причины и основания.

— Присутствует процесс развития
болезни.

— Когда человек не может контролировать симптомы с помощью силы воли.

Так же и зависимая личность бессильна перед психоактивными веществами потому, что физическая часть организма страдает вместе с психологической, социальной и духовной.

Человек не может контролировать реакции своего организма на приём химических веществ, он может только научиться справляться и жить с этим заболеванием.

Болезнь под названием — наркомания давно включена в медицинские справочники на ряду с другими заболеваниями. Потому, что имеет большой процент смертности, около 96% страдающих этой болезнью людей умирают.

В современной науке химическую зависимость описывают как хроническое, прогрессирующее и неизлечимое заболевание.

Хроническое — всегда есть риск рецидива.

Прогрессирующее — с каждым рецидивом разрушения будут только нарастать. Начиная вновь употреблять, невозможно вернуться в первую стадию контролируемого поведения.

Неизлечимое — медицина не знает средств по излечению этой болезни, не знает как ликвидировать особенности обмена веществ в организме зависимого человека. И по этому ни один человек не способен целиком избавиться от всех своих проблем — психологических, физических и духовных, а именно они являются причинами химической болезни. Отсюда выражение «Невозможно выздороветь, но можно выздоравливать»

«Концепция болезни зависимости» именно такую лекцию сегодня читала наш специалист Наталия Гутина.

Не отрицайте свою болезнь и обращайтесь за помощью к нам. На базе нашей клиники применяется одна из лучших программ реабилитации нарко и алко зависимых. Программа направлена на преодоление не только физиологической зависимости, но и психологической.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.