Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Несмотря на жару, занятия идут полным ходом не теряя уровня интенсивности и продуктивности.
Вот и сегодня, наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова провела очередную лекцию психообразовательного блока реабилитационной программы по теме: «Концепция выздоровления от химической зависимости».

Тема сложная и очень важная.

Разобрались чем лечение отличается от выздоровления. Рассмотрели этапы выздоровления, задачи и цели каждого этапа.

Выздоровление от химической зависимости (лечение алкоголизма или наркомании) – это восстановление своей психологической и социальной сферы до уровня, когда не будет необходимости употреблять ПАВ для решения психологических и социальных проблем.

В отличие от физических болезней, где лечение больше зависит от врача, в психо-социальной сфере восстановление больше зависит от самостоятельных усилий. Поэтому в лечении зависимостей обычно употребляется термин выздоровление, а не лечение.

Выздоровление начинается с отказа вины за свою болезнь и попыток ее контролировать, с прекращения употребления, и с принятия ответственности за свое выздоровления.

Ну и как обычно, «прокачивали» мозг. Задания, которые использует наш специалист в этой работе — это рекомендованная Европейской Медицинской Ассоциацией программа NeuroNation.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.