Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

? Очередное занятие серии тренингов по методу символ-драматического переживания образа провела сегодня наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова.

?Эта работа сложная, глубинная, которую могут делать лишь специалисты с хорошим уровнем подготовки.

? В процессе такого занятия, группа сначала погружается в состояние близкое к трансовому. Когда сознание еще не отключено и активно, а защитные механизмы психики уже ослабли, и имеется возможность доступа к скрытым ранее воспоминаниям, фантазиям, чувствам, страданиям.

? Мотив «Ручей» — один из сильнейших образов символдрамы (кататимно-имагинативная психотерапии, по научному).

?Проживание этого образа способно не только помочь осознанию и проработке внутренних, детских переживаний, но и даже способно снимать психосоматическую симптоматику, то есть немедленно помогать при физических недомоганиях.

?Закончился тренинг арт-терапевтической работой, во время которой участники занятия нарисовали и расшифровали с помощью нашего специалиста, ту трансформацию, которая получилась с ними.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.