Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Сегодняшняя лекция, которую провела наш психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова началась как обычно с блока нейрокогнитивной коррекции. Задания, которые использует наш специалист в этой работе, это рекомендованная Европейской Медицинской Ассоциацией программа NeuroNation.
Затем прошла лекция блока психообразования основной реабилитационной программы на тему: «Самоценность и самооценка».
Зависимый на первых стадиях выздоровления от химической зависимости обычно находится в состоянии безусловного непринятия себя. Для успешного выздоровления ему необходимо вначале научиться условной непринятия, условного принятия, а затем безусловного принятия себя. Для этого важно при самоанализе, анализе дня и т.д. отмечать не только недостатки и ошибки, а также достоинства и достижения, учиться хвалить себя, учиться прощать свои ошибки прощать. И основным инструментом регуляции этого процесса, является самооценка, которая помогает адекватно оценивать качества и поступки, не преувеличивая их значимость, но и не приуменьшая, провоцируя человека ощущать себя то грандиозным и излишне значимым, то никчемным и отвратительным.
Приведение в нормальный, адекватный вид этих важных психических структур, позволит достичь состояния нормального эмоционального внутреннего баланса и ощущения благополучия, а также способности строить планы и намерения по самовоспитанию и саморазвитию, что и является частью пути выздоровления от зависимости.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.