Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Психологические тренинги на реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости — это мероприятие особого формата.
Во-первых, в отличие от обычных тренингов оно гораздо короче, так как зависимые люди, в силу особенности работы психики из-за болезни не могут долго быть сосредоточены на одном деле.
Во-вторых, они имеют более игровой формат, опять же из-за специфики наших реабилитантов. Алкоголики, наркоманы и игроманы — очень инфантильны. Играть, делать что-то развлекательное и увлекательное — для них интереснее, чем просто слушать лекции.
В-третьих, темы занятий — уникальны.
Наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова в основном проводит свои авторские тренинги. Опираясь тренинговые инструменты известных специалистов, разрабатывает ту форму их применения, которая подходит для формата реабилитационного центра для лечения алкоголизма и наркомании.
Сегодня она проводила тренинг: «Мои тревоги», работая с колодой метафорических карт Марии Минаковой «Хозяин страха».
Общее обсуждение темы страхов, тревог, пережитого горя, закончилось индивидуальной работой, итогом которой стали личные истории с ассоциативными иллюстрациями.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.