Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Тренинг с клиническим психологом Еленой Стыбаневич

У зависимого человека очень много страхов. Особенно социальных, связанных с возможностью проявляться, показывать себя таким, какой он есть. К ним можно отнести:

1. страх совершить оплошность, промах, ошибку

2. страх услышать (увидеть) оценку о себе со стороны людей

3. страх обидеть (оскорбить) другого человека.

Эти страхи часто связаны с воспоминаниями детства, когда ребенок по младенческой наивности говорит «что-то не то» в адрес родителей, родственников, друзей и получает в ответ определённую негативную реакцию, которая закрепляется и ребенок принимает решение «не проявляться», стать тихим и незаметным, не чувствовать. Только эмоции и чувства не уходят, а остаются непроявленными. Это может вызывать состояния, когда зависимому человеку кажется, что его не понимают, не слышат, что все против него и его мнение не важно. В такие моменты аддикт ищет спасение в употреблении.

Сегодня на тренинге с клиническим психологом Еленой Стыбаневич резиденты работали со своими страхами с помощью парных техник телесной психотерапии, разрешая себе проявляться и выражать свои чувства и эмоции.

Больше свежих новостей в нашей группе в ВКонтакте: vk.com/lotusrehab

Поторопитесь! Позвоните прямо сейчас! Не закрывайте глаза на проблему!

Получите бесплатную консультацию психолога!

Тел.: 8 (831) 235-09-16

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.