Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

В нашем центре нейрокоррекционные занятия проводятся для пациентов всех групп зависимости, так как и зависимые от алкоголя люди, и те, кто употреблял психоактивные вещества наркотического ряда, нуждаются в восстановлении дегенерировавших за время развития заболевания когнитивных функций.

Однако, наибольшее внимание наши специалисты уделяют на программе нейрокоррекции тем пациентам, которые употребляли наркотики дизайнерского класса «соль».

Дизайнерские наркотики «Соль» — это многочисленные по своему химическому составу препараты, основным действующим веществом которых является катинон, алкалоид с психоактивным действием. В состав наркотика могут входить в разных вариантах : 3,4-метилендиоксипировалерон (3,4-methylenedioxypyrovalerone — MDPV), мефедрон (mephedrone), бутилон (butylone), пировалерон (pyrovalerone), метедрон (methedrone), метилон (methylone), меткатинон (methcathinone).

Из-за нестабильного состава осложнено законодательное вмешательство в распространение наркотиков данной группы, а также существует миф в среде самих наркоманов о том, что эту группу наркотиков не выявляют тесты.

Это не так. Содержание катинона в организме человека, при проведении медицинских лабораторных исследований, выявляется даже по прошествии полу-года после последнего употребления.

Действие «солей» на организм следующее: данные вещества препятствуют обратному захвату норадреналина и дофамина в синаптической щели, что в конечном итоге приводит к росту концентрации последних и, как следствие, развитию стимулирующего и эйфоризирующего эффектов.

Особо разрушительное влияние «соли» оказывают на нейросистему, приводя в достаточно быстрое время человека их употребляющего, в состояние психоза. Тремор, расстройства сна, потеря аппетита, также видимые симптомы употребления «солей».
Однако могут развиваться и атипичные симптомы, такие как апатия, депрессия, рассеянность, головокружение др. Характер последствий зависит от вида и дозы принимаемого вещества.

В работе когнитивных механизмов нарушаются те функции, которые связаны с достоверной оценкой реальности, значительно снижается память и внимание, разрушается целостность мыслительной деятельности.

Важно понимать, что без достаточной коррекции когнитивный функци зависимый человек не способен вернуться к достаточно ясному планированию своей жизни, для него невозможна регуляция желаний и эмоций, он не помнит свой предыдущий опыт и соответственно не может извлечь из него правильные уроки.

Упражнения и задания нейрокоррекционного блока нашей реабилитационной программы только на первый взгляд кажутся простыми.

Мы работаем по рекомендованной Европейской Медицинской Ассоциацией программе NeuroNation, которую наш клинический психолог, нейропсихолог Марина Игоревна Локоткова использует в рамках сотрудничества с Австрийским сообществом «Индивидуальной психологии» Österreichischen Verein für Individualpsychologie, и аналогов которой в нашей стране пока нет.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.