Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Методы внушения или, так называемая, суггестивная терапия – это давно и эффективно применяемая техника в психотерапии зависимости.

Она не получила широкого распространения из-за того, что работа с помощью данного метода требует как высокой квалификации проводящего такую процедуру психотерапевта, так и навыков записи суггестивных аудио- или видео- файлов с помощью современных специализированных программ .

В нашей клинике, мы успешно применяем подобные технологии.

Суггестивая терапия — это психотерапевтическая методика, использует информационное воздействие на психическую сферу в виде внушения.

Внушение (суггестия) – восприятие субъектом информации, поступающей извне, некритично, без субъективно-личностной переработки. Действует на основе внушений в состоянии гипноза и направленная на замену негативных мыслей позитивными.

Осуществляется введением клиента в трансовое состояние, а затем внушение высокой результативности предлагаемого ритуала в решении проблемы, внушении установки положительного, социально-желательного содержания или внушение установки на положительные эмоциональные переживания.

Суггестивные техники помогают зависимому человеку преодолеть психологические защиты, мешающие конструктивному поведению, оказывают глубинное психологическое воздействие, помогающее придать чувство уверенности в себе, повысить мотивацию на выздоровление, преодолеть тревожность, страхи, агрессию. и т.д., получить доступ к своим бессознательным ресурсам.

Наш клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог Марина Игоревна Локоткова работает с техниками:
-Гипносуггестия первой стадии – неглубокое погружение в сон.
— Метод прогрессивной мышечной релаксации Э. Джекобсона.
— Визуализация с погружением в трансовое состояние,
сопровождая словесное внушение различными по частоте ритмами, которые соответствуют различным физическим и психическим состояниям, усиливая таким образом эффективность воздействия.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.