Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Сегодня «терпим кораблекрушение на Луне»

Наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова провела интересное мероприятие.

Возможно, вы играли в такую командную игру в детстве или на корпоративных тренингах.

Правила просты: разбиваемся на две команды, и далее соревнуемся в том, кто сможет придумать как выжить в моделируемой ситуации кораблекрушения с заданным набором странных предметов, распорядившись им наиболее эффективным образом.

Интересно, зачем мы проводим такие мероприятия в нашем центре лечения зависимых от алкоголя и наркотиков?

Они очень полезны. Самое важное в подобной работе — это то, как происходит взаимодействие внутри команд. Как решаются споры и конфликты. Психолог, который проводит эту игру, постоянно участвует в обсуждениях, помогая ребятам выстраивать здоровые коммуникации, сразу же объясняя кто в чем неправильно себя ведет. позиционирует. Анализирует и интерпретирует происходящее внутри группы.

Такая работа очень важна для зависимых людей. Она помогает учиться грамотно и позитивно взаимодействовать в стрессовых, эмоционально заряженных ситуациях. Бороться с эгоцентризмом. Учит брать на себя ответственность и принимать решение. Выявляет «маски», за которыми зависимые люди скрываю свои страхи или гордыню.

Поэтому самая главная часть этого тренинга — групповая обратная связь, которая происходит в завершении.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.