Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Дорога жизни — тренинг, который провела сегодня наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова

Эта проективная методика позволяет, как и все глубинные методы обнаружить бессознательные установки, конфликты и страхи. Карта острова, которую создали сегодня участники этого занятия — это отражение их собственного жизненного плана: что они берут с собой в новую жизнь в виде полезных ресурсов или трудных мест и гиблых болот, насколько благоприятной по «климату и расположению» этот остров, кто его населяет и чем занимаются его жители.

А главное, где расположена центральная дорога острова, какие места и зачем связывает. В какую сторону направлена.

Если дорога идет вдоль рек, то это значит, что рисовавший ее, человек жизнерадостный, который верит в то, что впереди очень много необыкновенных событий.
Если же дорога проходит по самому краю материка, старательно огибая все препятствия, то это говорит о том, что этот человек — авантюрист, верит в свою удачу и не хочет даже думать о возможных препятствиях.

Это только примеры выводов и аналитической информации, которую выявляет эта работа.
Обсуждение и трансформация внутренних решений и намерений- вторая часть этого тренинга. И безусловно, проективная работа—это не только возможность узнать о себе что-то новое и интересное, но и способ избавиться от негативных переживаний.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.