Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Тренинг «Наследие Рода» провела сегодня в центре наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова.

Зачем говорить о родителях, о бабушках и дедушках, о воспоминаниях детства, во время реабилитации от зависимости?

Кажется, что так много вопросов нужно проработать и все они связаны с актуальной ситуацией: о совершенных ошибках, о нанесенных обидах, о потерянном времени, возможностях, о том что еще можно что уже нельзя исправить.

И да, безусловно все это является темой для проработки, во время групповой терапевтической работы и тренингов, а также во время индивидуальной работы по заданиям.

Но и разбудить хорошие воспоминания, детские надежды, вспомнить прошлые важные события, которые дороги душе и сердцу, не менее важно для той борьбы, которая ведется внутри каждого зависимого человека.

С помощью этих чувств можно усилить желание идти по трудному пути выздоровления, найти для этого движения цели и смыслы, обрести поддержку намерениям.

Поэтому, сегодня, с помощью техники направленной визуализации с небольшим трансовым погружением, наш специалист помогла ребятам совершить путешествие во времени, и на какое-то время почувствовать себя ребенком, окруженным любящими взрослыми, получить их заботу и услышать слова напутствия.

Для большинства, такая работа закончилась неожиданными мыслями и воспоминаниями которые мы надеемся станут еще одним шагом к жизни и здоровью.

Не обошлось мероприятие и без обязательного блока нейрокоррекции. Поработали с тренажером «Танграм», с заданиями которого ребята справляются не очень быстро, но зато эти задания напоминают игру, и вызывают много хороших чувств.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.