Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

Тренинг «Остров выздоровления», по методике А. Соловьёвой, специально адаптирован ной к работе с зависимыми людьми, провела сегодня в центре наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова.

Задание тренинга простое: покрывало, расстеленное на полу, представляет собой «Остров выздоровления», вокруг него — » Океан болезни». Задача : всей группой находиться на острове.

Кажется просто? Но это — не так. Остров постоянно уменьшается. Покрывало складывается сначала пополам, потом ещё раз пополам, ещё и ещё.

И с каждым разом, необходимо все больше совместных усилий, чтобы удержаться.

В конце тренинга, группа радостно обсуждает способы, которые помогли удержаться на крошечном «Острове выздоровления» и понимает, что поддержка, взаимопомощь внимание друг к другу, доверие- это то что важно, и то что действительно работает.

Тренинг — иллюстрирует и готовит к реальной жизни в сообществе Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов, демонстрирует важность оказываемой там помощи, ломает деструктивные механизмы сопротивления выздоровлению, отчуждения и самоизоляции.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.