Наркологический центр "Лотос"
Лечение от наркомании и алкоголизма
Анонимность гарантируем

В завершении цикла лекций о формировании, работе и улучшении самооценки, сегодня наш клинический психолог, психотерапевт Марина Игоревна Локоткова провела тренинг в технике визуализации и трансового влияния: «Здоровые установки для здоровой самооценки».

Мнение о себе формируется у человека начиная с третьего года жизни, складываясь во многом из тех высказываний, которые в его адрес озвучивают родители, и другие близкие и значимые ему люди.

Это те характеристики, которые впоследствии перерастут в устойчивое знание «о себе», в психологии называют установками.

И зачастую, особенно в семьях зависимых людей, эти установки носят деструктивный характер:

-Ты никто и звать тебя никак

-Ты пока никто, чтобы рассуждать

-Да кому ты такой(ая), кроме матери, нужен/нужна?

-Разве это повод для гордости?

-Если ты так поступишь, я не переживу!

-Я тебя насквозь вижу

И подобные фразы.

Подробнее о деструктивных родительских установках вы можете узнать на занятиях группы для родных и близких, которую Марина Игоревна проводит каждую субботу в 15–00.

А на тренинге в центре с помощью трансовых суггестивных технологий, наш специалист проводила работу с бессознательной частью психики, в которой и находятся глубинные детские убеждения и трансформировала их в конструктивные, более здоровые установки.

Сложная, но очень эффективная работа, которая всегда приводит к укреплению здорового ядра личности и нормализации механизмов самовосприятия.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам и мы поможем
в решении Вашей проблемы
Анонимность гарантируем

Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.